Tribunal Superior de Justicia
Primera circunscripción | Capital
Edificio Vera Barros
Primera circunscripción | Capital
Edificio Dr. Mario de la Fuente
Primera Crcunscripción | Capital
Chilecito
Segunda Circunscripción
Chamical
Tercera circunscripción
Aimogasta
Cuarta circunscripción
Chepes
Quinta circunscripción

Quinta Circunscripción Judicial (Chepes)

 

slider Cámara en lo Civil, Comercial, de Minas, Criminal y Correccional|blue |closed}

San Juan esq. SarmientoTel.: Fax (03821) 420371

 

PRESIDENTE

Dra. María Alejandra López

 

VOCAL 1°

Dra. Rosa Graciela Yaryura

 

VOCAL 2°

Dra. López Deolinda Janet Tello

 
     

SECRETARIO “A”

Dr. Miguel Rolando Ochoa

 

Prosecretaria

Sra. Adriana Victoria Saúl de Flores

 

SECRETARIA “B”

Dra. María Leonor Llanos de Bobadilla

 

 

Tel.: (03821) 420242

 

JUEZ

Dra. Maria Elsa Roldan Martinez

 

SECRETARIO

Dr. Atilio Belisario López

 

Prosecretario

Sr. Juan Carlos González

 

 

Tel.: (03821) 420242

 

JUEZ

Dr. Juan Isidro Caceres (Suplente)

 

SECRETARIA

Dra. María Elina Saracha de Peña

 

Prosecretario

Sra. Beatriz Hermosinda Mercado

 

 

 

OFICIAL DE JUSTICIA Sra. Ramona Ilda Carbajal de Pérez  

 

 

HABILITADA Sra. Adriana Saul  

 

 

Cuarta Circunscripción Judicial (Aimogasta)

 

 

9 de Julio s/n - Piso N°1º (entre Belgrano y Rio Aimogasta)Tel.: (03827) 420293

 

PRESIDENTE

Dr. Gustavo Roque Diaz

(03827) 668734

VOCAL 1°

Dr. María Dolores Lazarte

(03804) 622183

VOCAL 2°

Dra. Daniel Enrique Brizuela

(03804) 4436927 
     

SECRETARIO “A”

Dr. Luis Alberto Casas

(03827) 401247
Prosecretario    

SECRETARIA “B”

Sr. Nelson Daniel Díaz

Dra. Cristina del Valle Romero

(03804) 208043

(03804) 4206776

Prosecretario

Sr. Julio César Toro

(03827) 459419

 

20 de Mayo y San Martín - Tel.: (03827) 420319 - 402582

 

JUEZ

Dr. Raul Gustavo Diaz (03804) 4415925 

SECRETARIA

 

 

Prosecretario

Sr. Ramón Alberto Núñez

(03804) 4226792

 

Tel.: (03827) 453789

 

JUEZ

Dra. Mónica Raquel Grand de Ocaño

(03827) 668146

SECRETARIA

Dra. Alicia Mercedes Sinches

(03827) 655109

Prosecretaria

Sra. Patricia Inés Herrera

 

 

 

MÉDICO FORENSE Dr. Rolando Nicolas Sergio Ferrari  

 

 

OFICIAL DE JUSTICIA Sra. René Del Carmen Bazán de Ceballos (03827) 655849

 

 

HABILITADO Sr. Julio Alan Miñaura  

 

Tercera Circunscripción Judicial (Chamical)

 

 

Pte. Perón y Rosario Vera PeñalozaTel.: (03826) 422052 - Fax. (03826) 423356

 

PRESIDENTE

Dr. María De Las Mercedes Molina

 

VOCAL 1°

Dr. Pablo Ricardo Magaquian

 422051

VOCAL 2º

Dr. Walter Ricardo Vera

 
     

SECRETARÍA “A”

Dr. David Lino Maidana Parisi

 

Prosecretaria

Sra. Gladys Ruarte de Nievas

 

SECRETARÍA “B”

Dra. Fabiola del Carmen Carbel

 

Prosecretaria

Sra. Estela Nievas de Sánchez

 

Tel.: (03826) 422050

JUEZ

Dra. Adriana Beatriz Loureiro

 

SECRETARIA

Dra. Liliana Carrizo Noriega

 

Prosecretaria A/C

Sra. Noemí Nieto de Ledesma

 

Tel.: (03826) 422051

JUEZ

Dr. Alejandro Antonio Aquiles

 

SECRETARIA

Dra. Araceli Nahir Díaz Marmet

 

 

DIRECTORA Dra. Graciela Molina de Alcázar  

 

 

SUBDIRECTOR A/C Sr. Francisco Alberto García  

 

 

MÉDICOS FORENSES Dr. Javier Esteban Carbel  
  Dr. Pablo Iván Maidana Parisi  

 

 

OFICIAL DE JUSTICIA Sra. Alejandra Menehem de Agüero  

 

 

HABILITADA Sra. Estela Nievas De Sanchez  

 

Segunda Circunscripción Judicial (Chilecito)

 

Tel.: (03825) 422834

 

PRESIDENTE

Dr. Rita Silvina Albornoz

 

VOCAL 1°

Dra. María Greta Decker Smith

 

VOCAL 2°

Dr. Alberto Miguel Granado

 

SECRETARIA “A”

Dra. Sonia del Valle Amaya

 

Prosecretario

 

 
SECRETARIA “B” Dr. Sergio Sebastián Bóveda  
Prosecretaria Sra. Mirta Estela Albrieu de Quiroga

 

 

Tel.: (03825) 422968

 

EN EJERCICIO DE SUPERINTENDENCIA

 

PRESIDENTE

Dra. Antonia Elisa Toledo

 

VOCAL 1°

Dra. Karina Anabella Gomez

 

VOCAL 2°

Dra. Claudia Rosa Zarate

 

SECRETARIA “A”

Dra. Margot Nicolasa Chade Perafan de Santangelo  

Prosecretaria

 

 
SECRETARIA “B”    
Prosecretaria

Sra. Ana Cabral de Argañaraz

Dra. Gisela Vicentini

Sra. Olga Beatriz Cabral

 

 

 

Timoteo GordilloN° 174 - Tel.: (03825) 424297

 

JUEZ

Dra. Iris Selva Tobares  

SECRETARÍA "A"

Dra. María Gabriela Giorgis

 

SECRETARÍA "B"

 

 

Tel.: (03825) 422720

JUEZ

Dr. Alberto Marcelo Carrizo

 

SECRETARIA

Dra. María Eugenia Bustos

 

Prosecretario

Sr. Carlos Daniel Rodríguez

 

Timoteo Gordillo N°174 - Tel.: (03825) 423863

 

JUEZ

Dra. Virginia Nelly Illanes Bordón

 

SECRETARIA

Dra. Marta Elena Magaquian  

Prosecretario

Sr. Jorge Manuel Flores

 

Tel.: (03825) 422793

 

JUEZ

Dr. Alberto Armando Romero  
SECRETARIA Nº 1 Dra. Marta Carolina Ormeño  
SECRETARIA Nº 2 Dra. Cassandra Jimena Barros Olivera  

 

Timoteo Gordillo N°174 - Tel.: (03825) 424297

 

SUBDIRECTORA Sra. Mercedes del Valle Agabios  

 

9 de Julio N°52 - Tel.: (03825) 424593

 

MÉDICOS FORENSES Dr. Juan Carlos Ortíz   
  Dr. Jorge Héctor Soteras  

 

 

OFICIALES DE JUSTICIA

Sra. María Isabel Genoveva Nader

 

Sra. Graciela Castro de Ramos

 

Sr. Julio Dante Argañaraz (Transitorio)

 

9 de Julio N°52 - Tel.: (03825) 422793

 

9 de Julio N° 52 Tel. (03825) 424974

 

HABILITADO Sr. Ariel Ocampo  

 

 

Sede de Funciones: Villa Unión

Hipólito Irigoyen N°10 - Tel.: (03825) 470147

 

 

JUEZ Dr. Jorge Andres Romero  
SECRETARIA    

 

Tel.: (03825) 470492

 

JUEZ

Dra. Juana Romilda Espinosa (Suplente)

 

SECRETARIA

 

 

 

MÉDICO FORENSE Dr. Antonio Siro Veragau Massud  

 

 

OFICIAL DE JUSTICIA Sr. Daniel Alberto Aldana  

 

 

HABILITADA Sra. Maria E. Rementeria de Carrizo  

 

 

 

 

Primera Circunscripción Judicial (Capital)

Joaquín V. González N°77

JEFE

DRA. MARÍA VICTORIA NÚÑEZ

Tel. 4453800

 

Joaquín V. González N°77

 

PRESIDENTE

Dra. Ana Carolina Courtis

4453837

VOCAL 1°

Dra. Marcela S. Fernández Favaron

4453831

VOCAL 2°

Dra. Paola María Petrillo De Torcivia

4453834

     

SECRETARIA "A"

Dra. Laura Hurtado de Gimenez Pecci

4453832

Prosecretaria

Sra. Rosana Vaporaki

4453829

SECRETARIA "B"

Dra. Maria Jose Quiroga

4453836

Prosecretario

Sr. Félix Fernando Leyes

4453835

Prosecretaria

Dra. María Fátima Gazal

 

   
     
 
     
   

 

Joaquín V. González N°77

 

PRESIDENTE

Dra. María Alejandra Echevarría

4453840

VOCAL 1°

Dr. Walter Miguel Peralta

4453838

VOCAL 2°

Dra. María Haydee Paiaro 4453831
     
SECRETARIA "A" Dr. Claudio Del Valle Gallardo 4453847

Prosecretaria

Sra. Carmen Moreno de Delgado

4453844

SECRETARIA "B"

Dra. María José Bazán

4453842

Prosecretario Sr. Pablo González 4453846

 

Pelagio B. Luna N°336 - Tel: 2154/5/6/7/2173

 

PRESIDENTE

Dra. Sara Alicia López Douglas

2158

VOCAL 1°

Dra. Edith Elizabeth Aguero

2152

VOCAL 2º

Dr. Jorge Gamal Chamia

2159

     

SECRETARIA "A"

Dra. Florencia Fernández Valdés

2153

Prosecretaria

Sra. María M. Guimaraes de Bazán

2150

SECRETARIA "B"

Dra. Ana Florencia Mercol

2151
SECRETARIA DE APELACIONES Dra. Ana Florencia Mercol  

 

Joaquín V. González N°77

 

PRESIDENTE

Dr. José Luis Magaquian

4453893

VOCAL 1°

Dr. Rodolfo Ramon Ortiz Juarez

4453825

VOCAL 2°

Dra. Norma E. Abate De Mazzucchelli

4453803

     
SECRETARIA "A" Dra. María Elena Fantín De Luna 4453827

Prosecretaria

 

4453828

SECRETARIA "B"

Dra. Silvia Susana Zalazar 

4453826

Prosecretaria

 

 
 

 

 

Avda. Rivadavia y Güemes - Tel.: (0380) 4453677

 

JUEZ

Dr. Pablo Esteban Peralta Martínez            

4435927

SECRETARIA "A"

Dr. Luis Alberto Pereyra                                         

4439536

Prosecretario

                                     

 

SECRETARIA "B"

Sr. Carlos David Arrieta

 

Prosecretario

Sr. Silvio Molina Argañaraz

 

 

Avda. Rivadavia y Güemes - Tel.: (0380) 4453677

 

JUEZ

Dr. Edgar Alberto Miranda

4439532

SECRETARIA "A"

Dra. Estela Genoveva Lima

4439533

Prosecretaria Sra. Rita Sonia Martínez  
SECRETARIA "B" Dra. Estela Mary Mensa  
Prosecretaria Sra. María Teresa Santacrocce

 

Avda. Rivadavia y Güemes - Tel.: (0380) 4453677

 

JUEZ

Dr. Carlos Fernando Castellanos

4423812

SECRETARIA "A"

Dra. Claudia Liliana Elias  
Prosecretaria    

SECRETARIA "B"

Sra. Rosa Adela Herrera de Pizarro

Dra. Silvia Marcela Carniglia de Lagos

 
Prosecretaria Sra. Susana Corzo de Ríos

 

Avda. Rivadavia y Güemes - Tel.: (0380) 4427439

OPERADOR

Sr. Nicolás Orlando Tala

 

Avda. Rivadavia y Güemes - Tel.: (0380) 4427439

 

JUEZ Dra. María Cecilia Gonzalez  
SECRETARIA Dra. Patricia Alejandra Rodríguez  
Prosecretaria    


 

Avda. Rivadavia y Güemes

 

JUEZ Dra. Silvana Noelia Lara 4438971
SECRETARIA Dra. María Carolina Luna  
Prosecretaria Sra. Liliana Inés Maidana   

 

Rivadavia N°118 - Tel.: (0380) 4427439

 

JUEZ Dra. Sara Inés Granillo  
SECRETARIA Proc. Teresita Miriam de La Vega Ferrari  
Prosecretaria Sra. Gloria Alejandra Tapia  

 

Avda. Rivadavia y Güemes - Tel.: (0380) 4427439

 

JUEZ    
SECRETARIA Dra. María Eugenia Ártico   
Prosecretaria Sra. Silvia Del Valle Codocea  

 

Pelagio B. Luna N°336 – Tel.: 2160/2/3/7/8/9-2171/2/2184

 

JUEZ

Dr. Carlos Hugo De La Fuente

2201/44

SECRETARIA CIVIL Y ASISTENCIAL "A"

Dra. Rosana Cecilia Aldao

2101/2/3

SECRETARIO CIVIL Y ASISTENCIAL "B"

Dra. Alicia N. De Las Mercedes Valdez

2164

SECRETARIO PENAL

 

 

Pelagio B. Luna N°336 - Segundo Piso - Tel.: 2165

COORDINADOR - Tel.: 2175 Lic. Julio Emilio Rodríguez  
ÁREA PSICOLOGÍA - Tel.: 2183/6

Lic. Eleonora Raquel Cabral de Fonseca

 

  Lic. Sebastián Blanco  
  Lic. Mariana Wamba  
  Lic. Gimena Narbona  
ÁREA MÉDICA Dra. María Mercedes Polizzi  
ÁREA PSICOPEDAGOGÍA - Tel.: 2170/8 Lic. Vilma María Peñaloza de Acosta  
  Lic. Guadalupe Juarez Estrada  
ÁREA TERAPIA OCUPACIONAL - Tel.: 2177
Lic. Susana Garceron  
ÁREA SOCIAL - Tel.: 2176/9 Lic. Rosa Elvira Manfredini de Juárez  
  Lic. Javier Nicolás Díaz Brizuela 2187
  Lic. Viviana Beatriz Vega  
  Lic. Sandra Cecilia Ruarte  
  Lic. Herminia del Valle Vega Vega  

 

Pelagio B. Luna N° 336 - Tel.: 2108/11/12/14/16/17-2137/8

 

JUEZ

Dr. Mario Eduardo Martínez

2107

SECRETARIO

Sra. Gladys Beatriz Gudiño A/C

2109

Prosecretario

Sr. Nicolás Barrera A/C  

 

Pelagio B. Luna N° 336 - Tel.: 2123/4-2133/4/6/9-2140

 

JUEZ Dr. Héctor Daniel Barría 2108 992-2102108
SECRETARIA Dra. Patricia Del Carmen Moreno 2132
Prosecretario Sr. Julio César Álamo 2122

 

 Pelagio B. Luna N°336 - Tel.: 2130/1/5-2125/6/7/8-2145

 

JUEZ Dr. Raul Gustavo Farias 2205
SECRETARIA   2144
Prosecretario Dr. Omar Enrique Flores 2146

 

Joaquín V. González N°77 - Tel. (0380) 4453821

 

JUEZ

Dra. Gabriela Irina Asis

4453858

SECRETARIO          

Dr. Rodrigo Gacioppo 4453852

 

Joaquín V. González N°77 - 

 

JUEZ

Dra. Magdalena Soledad Azcurra Cattaneo

 

SECRETARIA         

Sra. Gladys Beatriz Gudiño  

 

 Pellegrini s/n – B° Las Agaves - Tel.: (0380) 4468447

 

JUEZ Dr. Francisco José Baigorri Ocampo  
SECRETARIA Dra. Vanina Andrea Moya  

 

 Rivadavia N°150 – Tel.: (0380) 4439534 (GUARDIA)

 

DIRECTORA GENERAL Dra. Leila Luciana Furrer 4439363
SUB-DIRECTORA Lic. Cristina Estela Juárez 4439362

 

 Alberdi N°87 – Tel.: (0380) 4462224

 

DIRECTORA

Dra. Claudia Capovilla de De La Vega

 

 

Pelagio B. Luna N°336 – Tel.: 2142/3

 

Dr. Alberto Oscar Zalazar

Dr. José Luis Díaz Brizuela

Dr. Aníbal Adrian Magno

 

Puerto Argentino S/N - Tel.: (0380) 4460660

 

COORDINADOR GENERAL Dr. Aníbal Adrian Magno  

 

Buscar

Accesos Rápidos

Oficio ElectronicoNotificaciones ElectronicasMesa de Entrada-Unica y General CivilMesa de Entrada Unica y General Laboral y Paz LetradoLista de DespachosCalendario de AudienciasFondo de JusticiaRegistro Nacional de Reincidencia

 

Mapa interactivo

Audiencias Civiles

Último mes Octubre 2019 Mes siguiente
D L M X J V S
week 40 1 2 3 4 5
week 41 6 7 8 9 10 11 12
week 42 13 14 15 16 17 18 19
week 43 20 21 22 23 24 25 26
week 44 27 28 29 30 31

Intranet