IMPUGNACIÓN CIUDADANA - NOMÍNA DE ASPIRANTES INSCRIPTOS EN LOS CONCURSOS N° 87, 88, 89 y 90

El Consejo de la Provincia de La Rioja dio a conocer la nómina de aspirantes inscriptos para los concursos N° 87,88,89 y 90, a los fines de la presentación de impugnaciones, dando así cumplimiento con lo dispuesto en el artículo 30 del Reglamento Interno.

Las impugnaciones podrán ser presentadas hasta el día viernes 10 de junio de 2016, por cualquier persona, previa acreditación de su identidad y constituyendo domicilio especial en la ciudad Capital de La Rioja, indicando las observaciones que estime pertinente, las que deberán formalizarse por escrito, ante la Secretaría del Consejo de la Magistratura, en un plazo de tres (03) días, contados desde la publicación pertinente. En el mismo acto, deberá adjuntarse la documentación y/o medios de prueba que avale o fundamente la impugnación. Si se omitiera el cumplimiento de este último requisito, las observaciones no serán recibidas.
Por cualquier consulta o mayores datos, deberán dirigirse a la Secretaría del Consejo de la Magistratura ubicada en calle Joaquín V. González 77 , Palacio de Justicia primer piso, en el horario de 08 a 13.00

CONCURSO Nº 87:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL SEDE DE FUNCIONES LA RIOJA (CAPITAL)

(01) JUEZ DE CÁMARA CUARTA EN LO CIVIL, COMERCIAL Y DE MINAS.

APELLIDO Y NOMBRE

D.N.I.

MAT

PADRES

CONYUGUE/CONVIVIENTE

DOMICILIO

BECERRA, ANA KARINA

24.939.529

1507

BECERRA, ARMANDO

QUINTELA, TERESITA NICOLASA

PEREZ, ERNESTO SALVADOR

LA MERCED Nº 436

BESTANI, EDUARDO GABRIEL

21.866.659

1163

BESTANI, JUAN CARLOS NICOLAS

CARRIZO, MARIA LUISA

AMAYA, SONIA DEL VALLE

ROQUE LANUS Nº 789 Bº FRONTERAS ARGENTINA- CHILECITO

GORDILLO PAPICH, ANDREA GABRIELA

25.737.815

1632

GORDILLO, FRANCISCO CESAR

PAPICH, CONSTANCIA

ALFARO ALVAREZ, DIEGO ANTONIO

MANZANA 343 – LOTE “G” – Bº LOS CEIPOS II

ORTIZ JUAREZ, RODOLFO RAMON

20.108.650

1248

ORTIZ, LORENZO RODOLFO

JUAREZ, MARTINA

BARRIONUEVO, NATALIA EVANGELINA

CALLE SANTO DOMINGO Nº 771 - Bº SAN MARTIN

SORIA, FRANCO DARIO

25.511.681

1489

SORIA, RICARDO ALBERTO

PEREZ, MIRTHA YOLANDA

RUIZ UGARTE, MIRIAM GRACIELA

ISLAS MALVINAS Nº 9 - AIMOGASTA

CONCURSO Nº 88:

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL SEDE DE FUNCIONES CHILECITO

UN (01) JUEZ DE CÁMARA PRIMERA EN LO CIVIL, COMERCIAL, DE MINAS, CRIMINAL Y CORRECCIONAL.

APELLIDO Y NOMBRE

D.N.I.

MAT

PADRES

CONYUGUE/CONVIVIENTE

DOMICILIO

ALBORNOZ, RITA SILVANA

28.564.816

1615

ALBORNOZ, RAMON OCTAVIO

ROSS, MARIA OLGA

AGUILAR, CRISTIAN SEBASTIAN

SAN NICOLAS Nº 251 - CHILECITO

AMAYA SONIA DEL VALLE

17.234.980

964

AMAYA, JUAN ANTONIO

VARGAS, NORBERTA

BESTANI, EDUARDO GABRIEL

ROQUE LANUS Nº 789 - Bº FRONTERAS ARGENTINA - CHILECITO

CARRIZO, ALBERTO MARCELO

21.666.720

1287

CARRIZO, SIXTO MARCELO

CORDOBA, ISABEL

DE LA FUENTE, SILVINA OLGA

19 DE FEBRERO Nº 515 - CHILECITO

DIAZ, RAMONA ELISABETH

17.024.686

1284

DIAZ, SEGUNDO NICOLAS

ALANIZ, LIVERATA

CORRALES, VICTOR EDUARDO

CALLE LOS CEIBOS CASA Nº 15 - Bº EL TRAPICHE - CHILECITO

GORDILLO PAPICH, ANDREA GABRIELA

25.737.815

1632

GORDILLO, FRANCISCO CESAR

PAPICH, CONSTANCIA

ALFARO ALVAREZ, DIEGO ANTONIO

MANZANA 343 – LOTE “G” – Bº LOS CEIPOS II

ORTIZ JUAREZ, RODOLFO RAMON

20.108.650

1248

ORTIZ, LORENZO RODOLFO

JUAREZ, MARTINA

BARRIONUEVO, NATALIA EVANGELINA

CALLE SANTO DOMINGO Nº 771 - Bº SAN MARTIN

SORIA, FRANCO DARIO

25.511.681

1489

SORIA, RICARDO ALBERTO

PEREZ, MIRTHA YOLANDA

RUIZ UGARTE, MIRIAM GRACIELA

ISLAS MALVINAS Nº 9 - AIMOGASTA

TORRES PAGNUSSAT, DIEGO SEBASTIAN

24.877.800

1352

TORRES, ALBERTO LUIS

PAGNUSSAT, MARIA CRISTINA

ALVAREZ, ROSA MARIELA

ANTONIA IRIBARREN N º 926 - CHILECITO

VALOY, JAVIER ALEJANDRO

24.973.236

1953

VALOY, HERTOR ARMANDO

COPES MIRTA BEATRIZ

GONZALEZ, SUSANA MARGARITA

RICARDO ROJAS Nº 276 - CHILECITO

 

 CONCURSO Nº 89:

CUARTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL SEDE DE FUNCIONES AIMOGASTA

  • UN (01) JUEZ DE CÁMARA EN LO CIVIL, COMERCIAL, DE MINAS, CRIMINAL Y CORRECCIONAL.

APELLIDO Y NOMBRE

D.N.I.

MAT

PADRES

CONYUGUE/CONVIVIENTE

DOMICILIO

GORDILLO PAPICH, ANDREA GABRIELA

25.737.815

1632

GORDILLO, FRANCISCO CESAR

PAPICH, CONSTANCIA

ALFARO ALVAREZ, DIEGO ANTONIO

MANZANA 343 – LOTE “G” – Bº LOS CEIPOS II

ORTIZ JUAREZ, RODOLFO RAMON

20.108.650

1248

ORTIZ, LORENZO RODOLFO

JUAREZ, MARTINA

BARRIONUEVO, NATALIA EVANGELINA

CALLE SANTO DOMINGO Nº 771 - Bº SAN MARTIN

SORIA, FRANCO DARIO

25.511.681

1489

SORIA, RICARDO ALBERTO

PEREZ, MIRTHA YOLANDA

RUIZ UGARTE, MIRIAM GRACIELA

ISLAS MALVINAS Nº 9 - AIMOGASTA

CONCURSO Nº 90

QUINTA CIRCUNSCRIPCIÓN JUDICIAL SEDE DE FUNCIONES CHEPES

  • UN (01) JUEZ DE CÁMARA EN LO CIVIL, COMERCIAL, DE MINAS, CRIMINAL Y CORRECCIONAL.

APELLIDO Y NOMBRE

D.N.I.

MAT

PADRES

CONYUGUE/CONVIVIENTE

DOMICILIO

CACERES, JUAN ISIDRO

13.440.373

1047

CACERES, JUAN ISIDRO

FLORES, MARIA MARGARITA

RODRIGUEZ, MIRTA

DON BOSCO S/N - CHEPES

GORDILLO PAPICH, ANDREA GABRIELA

25.737.815

1632

GORDILLO, FRANCISCO CESAR

PAPICH, CONSTANCIA

ALFARO ALVAREZ, DIEGO ANTONIO

MANZANA 343 – LOTE “G” – Bº LOS CEIPOS II

OCHOA, MIGUEL ROLANDO

20.109.077

1071

OCHOA, MIGUEL OSVALDO

SANCHEZ, DORA NIDIA

AVILA, LILIANA ESTER

CALLE DOLORES DIAZ, CASA Nº 5 - Bº LA TABLADA ~ CHEPES

ORTIZ JUAREZ, RODOLFO RAMON

20.108.650

1248

ORTIZ, LORENZO RODOLFO

JUAREZ, MARTINA

BARRIONUEVO, NATALIA EVANGELINA

CALLE SANTO DOMINGO Nº 771 - Bº SAN MARTIN

TELLO, MARIANA CARINA NICOLASA

22.359.488

1128

TELLO, VALENTIN JORGE

DIAZ, CARMEN MARTINA

NISIVOCCIA, DAMIAN

PERON S/N - MILAGRO

Buscar

Accesos Rápidos

Notificaciones ElectronicasMesa de Entrada-Unica y General CivilMesa de Entrada Unica y General Laboral y Paz LetradoLista de DespachosCalendario de AudienciasFondo de JusticiaConsejo de la MagistraturaRegistro Nacional de Reincidencia

Mapa interactivo

Audiencias Civiles

Último mes Septiembre 2017 Mes siguiente
D L M X J V S
week 35 1 2
week 36 3 4 5 6 7 8 9
week 37 10 11 12 13 14 15 16
week 38 17 18 19 20 21 22 23
week 39 24 25 26 27 28 29 30

Intranet